По правилу деления дробей а\б : с\д нужно поменять знак на умножение , а во второй дроби поменять

числитель и знаменатель местами. я решил по правилу такой пример 56 : 5\14 = 56\1 * на 14/5 = 156 4\5 но в ответе задачи в этом действии почему то получается 20. вот задача Периметр треугольника равен 56 см. Длина одной из его сторон составляет 5/14 периметра и 15/8 длины другой стороны. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Эльвина.
1) 
56 : 14/5 = 56*5/14 = 20 - ОТВЕТ
2) вычисляем стороны
а = 56 * 5/14 = 20 - первая сторона - ОТВЕТ
b = 20: 15/8 = 10 2/3 - вторая сторона - ОТВЕТ
с = P - a - b = 56 - 20 - 10 2/3 = 25 1/3 - третья сторона - ОТВЕТ