Решите уравнение 43x+72=502 и 19y-200=47​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.

Ответ:

43х=502-72

43х=430

х=430÷43

х=10

19у=200+47

19у=247

у=247÷19

у=13