5целых2/7+2целых1/3= ;3+5целых1/6= ;2целых7/12+1целых3/4= ;2целых5/36+7целых1/9=

;3целых1/6+10целых7/12= ;1целых5/14+6целых1/7=

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
5 2/7+2 1/3=5 6/21+2 7/21=7 13/21 ;
3+5 1/6=8 1/6 ;
2 7/12+1 3/4=2 7/12+1 9/12=3 16/12=4 4/12=4 1/3 ;
2 5/36+7 1/9=2 5/36+7 4/36=9 9/36=9 1/4 ;
3 1/6+10 7/12=3 2/12+10 7/12=13 9/12=13 3/4 ;
1 5/14+6 1/7=1 5/14+6 2/14=7 7/14=7 1/2