Решите задачу двумя способами.За то время , что Шарик прожил в городе, он услышал 22 английских

слова, столькоже испанских, а французских слов на 11 больше, чем английских и испанских вместе. Сколько всего английских , испанских и французских слов услышал Шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
22+22=44английских и испанских
44+11=55 французких
44+55=99 всего

2способ
(22+22)+11+22+22=99 всего