Найти нод и нок чисел 425 4225 и 8775


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анастасия.
425 = 5 * 5 * 17
4225 = 5 * 5 * 13 * 13
8775 = 5 * 5 * 3 * 13 * 3 * 3

НОК (425, 4225, 8775) = 8775 * 13 * 17 = 1939275
НОД (425, 4225, 8775) = 5 * 5 = 25