Среди физкультурников одного завода в волейбольной секции было 35 чел.,в футбол. 43 чел.В лыжной

секции было в 2 раза больше чел.,чем волейбол.и футбол.вместе.Сколько физкультура.было во всех секцияхсекциях?

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.
1. 35+43=78 человек в волейбольной и футбольной секциях
2. 78*2=156 человек в лыжной секции
3. 156+78=234 человек во всех секциях
Ответ: во всех секциях было 234 человека.
Отвечает Nusupzhan Nazerke.
Волейбол 35
футбол 43
лыжники 2*(35+43)=156
всего: 35+43+156=234