Два поезда идут навстречу друг другу. Один из них вышел на 2ч раньше другого и двигается со

скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 ч после выхода первого поезда. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
1) 47*5=235 (км) — прошел первый поезд2) 47+13=60 (км/ч) — скорость второго поезда
3) 5-2=3 (ч) — время второго поезда
4) 60*3=180 (км) — прошел второй поезд
5) 235+180=415 (км) — расстояние между станциями
мы так решали ))))