3^x-4=3 как решить помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.
3^{x-4}=3^1 – степени приравнены, основания их одинаковы, значит и показатели степеней тоже равны: 
x-4=1\\x=5