Помогите решить задачу! Дети пошли в поход. В первый день они прошли 12 км, а во второй - в 2

раза больше. Сколько километров прошли дети за два дня? Помогите пожалуйста! желательно что бы все было понятно и по действиям!)) За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Клинаева Медина.
1) 12*2=24 (км) во 2 день
2) 24+12=36 (км) за 2 дня.
Удачи!
Отвечает Бакаев Никита.
12*2=24(км)-за 2 день
12+24=36(км)-за 2 дня