Ученик прочитал 15% всей книги, в которой 300 страниц.Сколько страниц осталось прочитать ученику?


Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.
300 - (300 * 15 / 100) = 300 - 45 = 255;
Отвечает Кадырмаев Вадим.
300:100*15=45 (стр)-ученик прочитал
300-45=255(стр)-осталось прочитать