С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй - на 2 кабачка больше,чем с первой. Сколько кабачков

сняли? Дополни вопрос задачи так чтобы она решалась в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
И на сколько больше количество всех снятых кабачков от снятых с первой:

решение: 
1. все снятые кабачки = снятые с первой + снятые со второй , то есть 8 + (8 + 2) = 18.
2. от всех кабачков отнимем  с первой грядки получим 18 - 8 = 10
Отвечает Белякова Вика.
Дополни "вопросом сколько сняли кабачков с двух грядок?"
Тогда будет:
1) 8+2=10 (к.) на второй грядке
2) 10+8=18 (к.) на обоих грядках