Десяти собакам и кошкам скормили 56 галет.Каждой собаке досталось по 6 галет,а кошкам по 5

галет.Сколько собак и кошек по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Через систему уравнений. Кошки - х, собаки - у. х+у=10 и 6х+5у=56. Выражем х, подставляем во второе уравнение и решаем. Ответ 4 и 6
Отвечает Шинкарёва Ксюша.
Если бы всем давали по 5 галет то оставалось бы 6 галет
6-5 = 1 галету больше собакам
6 гал. \ 1 = 6 собакам хватило
10 - 6 = 4 кошки