Две бригады собрали 8 корзин моркови. Первая бригада собрала 39 кг, вторая - 65 кг. Сколько корзин

моркокови собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
1) 39+65=104 (кг)-собрали две бригады
2) 104/8=13 (кг)-вмещает одна корзина
3) 39/13=3 (корзины)-собрала первая бригада
4) 65/13=5 (корзин)-вторая бригада