Как записать дано в задаче? Мастерская получила 700 м шелка . Из второй седмых частей полученной

ткани сшили блузки , а из 2 пятых частей полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.
1) 700:7*2=200(м)-на блузки
2)700:5*2=280(м)-на платья
3) 700-(200+280)=220(м)-осталось