2²x+1=(½)1+x решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Никита.
 2^{2} х+1=1/2+х
4х+1=1/2+х
3х=1/2-1
3х=-1/2
х= 1/2* 1/3
х= 1/6