сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 смполотна,и 8 гаволочек, расходуя на каждую по 1м

25см .Сколько всего израмходовали метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.
2м 20 см=220см 1)220×6=1320(см)-на простыни. 1м 25см =125см 2)125×8=1000(см)-ушло на наволочки. 3)1320+1000=2320(см) Ответ :всего ушло 2320 см ткани. ))))))))лови.....