в ателье 720 метров ткани три восьмых этой ткани израсходовали на пошив костюмов остальные ткани

сшили платьев расходуя на каждое по 3 метра сколько сшили платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.
1.)8*3=24(м.)-тут сам
2.)720:24=30(м.)-на пошив костюмов
3.)30:3=10(пл.)-сшили
Отвечает Аванесян Юлиана.
1) 720* 3/8 = 270 (м)- ткани ушло на пошив костюмов
2) 720-270=450 (м)-  ткани ушло на пошив платьев
3) 450:3 = 150 (м)- платьев сшили
 Ответ: 150 метров.