Помогите подалуйста умоляю (2х-3)*(-х+1)=0и еще одна (х)*(1-4х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
1. (2х-3)*(-х+1)=0 -2х^2+2х+3х-3=0 -2х^2+5х-3=0 Д=b^2-4ac=25-4*(-2)*(-3)=25-24=1 x1=(-b+корень из Д)/ 2а= (-5+1)/2*(-2)=-4/-4=1 2. (х)*(1-4х)=0 x-4x^2=0 x (1-4x)=0 x=0; 1-4x=0 -4x=1-0 -4x=1 x=-1/4