Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут причём от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее , чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Вінтоняк Таня.
2) 14/4=3,5 (мин.) -- от дома до магазина.
1) 14-3,5=10,5 (мин.) -- от магазина да работ.
Ответ: 10,5 минут.