Составь задачу по таблице и реши её.1-й участок: масса одного мешка-45кг количество мешков-25шт

масса всех мешков -? общая 2т 725кг 2-й участок:масса одного мешка-? количество мешков 32 шт масса всех мешков-? общая 2т 725кг ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Пошаговое объяснение:

Условие :

С двух участков собрали 2 т 725 кг картофеля . С первого участка собрали  25 мешков картофеля  по 45 кг , а со второго 32 мешка картофеля  ?Сколько  собрали картофеля с каждого участка ?  Сколько картофеля было в каждом мешке со второго участка ?

1 т = 1000 кг

2 т 725 кг = 2*1000+725= 2725 кг

1) 45 * 25 = 1125 кг -картофеля  собрали с первого участка

2) 2725 - 1125 = 1600 кг - картофеля собрали со второго участка

3) 1600 : 32= 50 кг - картофеля , было в каждом мешке со второго участка