Помогите решить задачу. пож Картофель - масса одного мешка неизвестна. Количество мешков- 6 шт.

Общая масса-300кг. Морковь- масса одного мешка одинаковая с картошкой, количество мешков - неизвестно. Общая масса-150 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.
300÷6=50масса1 го мешка,50×3=150 ответ3мешка с морковкой
Отвечает Сребро Даня.
1). 300:6=50 (кг) масса одного мешка с картофелем; 2). 150:50=3 (мешка) с морковью.