Найдите наибольший общий делитель чисел способобомразложения напростые множетиди:48и84, 70и98,16 и

45,52и78,44и65,72и96,78,117и195,110,154и286,90,126ии162

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.
48 и 84 разложим на простые множители
12*4=48
12*7=84
Наибольший общий делитель 12
70 и 98
7*10=70
7*17=98
Наибольший общий делитель 7
16 и 45
16*1=16
45*1=45
Наибольший общий делитель 1
52 и 78
26*2=52
26*3=78
Наибольший общий делитель 26
и так далее