Найти наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители 1)48и84;

2)70и98;3)16 и45;4)52и78;5)44и65;6)72и96;7)78,117и195;8)110,154и286;9) 90,126и162;

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.
1) НОД(48,84)= 2*2*3= 12
2)НОД(70, 98)=2*7=14
3)НОД(16,45)=1 (делителей нет)
4)НОД(52,78)=2*13=26
5)НОД(44,56)=1 (делителей нет)
6)НОД(72,96)=2*2*2*3=24
7)НОД(78,117,195)=39
8)НОД(110,154,286)=22
9)НОД(90,126,162)=18.
Вроде бы всё написала...