Решить уравнение: 1)-6sin(x)=0 2)sin(x)+sin(pi+x)-2cos(-x)=1 3)sin(2x)+2sin(x)=cos(x)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Подробное решение в приложении





Отвечает Чекалов Миша.
1)sinx(sinx-6)=0
sinx=0⇒x=πn
sinx=6>0 нет решения
2)sinx-sinx-2sinx=1
-2sinx=1
sinx=-1/2⇒x=(-1)^(n+1)*π/6+ππn
3)2sinxcosx+2sinx=cosx+1
2sinx(cosx+1)-(cosx+10=0
(cosx+1)(2sinx-1)=0
cosx=-1⇒x=π+2πn
sinx=1/2⇒x=(-1)^n*π/6+πn