Королевская гвардия состоит из трех отрядов. заработная плата каждого гвардейца одинакова и

составляет 100 золотых в месяц. в начале года король за отличную службу повысил зарплату 1-му отряду на 10процентов, а второму отряду снизил на 10 процентов. зарплата третьего отряда не изменилась. через год король понизил 1-му отряду на 10 процентов, а второму повысил на 10 процентов. гвардейцы какого отряда стали в конце концов получать больше всех? меньше всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Дарья.
1) У всех бойцов было по 100
2) У 1-го отряда стало 100*1,1=110, у 2-го отряда стало 100*0,9 =90, у 3-го отряда осталось 100
3)Через год у 1-го отряда стало 110*0,9=99, у 2-го отряда стало 90*1,1=99, у 3-го отряда осталось 100
Ответ: меньше всех стали получать 1-й и 2- отряды; больше всех - 3-й отряд
Отвечает Гунько Наталія.
Больше всех стали получать гвардейцы 1-ого и 2-ого отряд, а меньше всех 3-его (1, 2 отряд-110 зол./мес.; 3 отряд-100зол./мес.)