Реши уравнение: а) 5/6-2х=-1/2 б) 2,42х-0,12х=0,02


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
А)5/6+1/2=2х 
5/6+3/6=2х
8/6=2х
х=4/3=1 1/3
б)2,3х=0,02
х=2/100*100/230
х=1/115
Отвечает Фатеев Олег.
А)-2x=5÷6-1÷2
-2x=7÷6
x=1,2-2
x=-0,8
кажиться так перше