Решите уравнение 8х-2=5х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Димитров Дмитрий.
8х-2=5х+10
8х-5х=10+2
3х=12
х=12/3
х=4
Отвечает Иванян Малена.
8х-2=5х=10
8х-5х=2+10
3х=12
х=4