В двух корзинах 36 яблок. Из первой корзины во вторую переложили 2 яблока, после этого в первой

корзине стало 80% количества яблок второй корзины. Сколько яблок было в каждой корзине изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкина Алина.
0,8(x-2)=36-x+2.  0,8x-1,6=38-x.  1,8x=39,6.   X=39,6:1.8= 22( первая корзина) 36-22= 14 вторая