1. Найдите корни уравнения (4,2x-6,3) (-5x+5,5)=0 2.Разность 2 чисел равна 5. Найдите эти числа,

если 2/9 меньшего из них равны 20% большего.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.
1)
(4,2x-6,3) (-5x+5,5)=0
4,2x-6,3=0         -5x+5,5=0
4.2x=6.3            -5x=-5.5
x=1.5                   x=1.1

2) x - 1-ое число
    y - 2-ое число
Предполагаем, y>x.

 \frac{2}{9}x=0.2y \\ y-x=5
x= 1.8y:2=0.9y
y-0.9y=5
   0.1y=5
        y=50

x=0.9y=0.9*50=45 

Ответ: Эти числа 45 и 50