реши задачу по действиям:Заяц и медвежонок одновременно выбежали из одной точки и побежали в

противоположных направлениях. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту, если заяц бежит со скоростью 12 м/с, а медвежонок со скоростью 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

1)12*60=720(м с) пробежал заяц

2)4*60=240(м с) пробежал мишка

3)720+240=960(м с) расстояние между ними