Помогите решить уравнение: 720:(x-42)•2=160


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Илья.
720:(Х-42)х2=160
720:(Х-42)=160:2
720:(Х-42)=80
Х-42=720:80
Х-42=9
Х=42+9
Х=51