Решите уравнения подробно 2т+5т+3,18=25,3 б)8р-2р-14,21=75,19 в)295,1:(н-3)=13 плизз сросно с даю

15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
2t+5t+3.18= 25.3
7t=25.3 - 3.18
7t= 22.12
t =3.16
2x3.16+5x3.16+3.18 =25.3
6.32+15.8+3.18=25.3
25.3=25.3

8p-2p-14.21= 75.19
6p=75.19+14.21
6p= 89.4
p=14.9

8x14.9-2x14.9-14.21 = 75.19
119.2-29.8-14.21=75.19
75.19=75.19

295.1 : ( H-3) =13
H-3 - 295.1 : 13
H - 3 = 22.7
H= 22.7+3
H= 25.7

295.1 :(25.7-3) =13
295.1:22.7 =13
13=13