Длина 4 м Длина 4 м Длина? Ширина 5дм Ширина 7 дм Ширина 60 мм Периметр ? Периметр ? Периметр 30

см Площадь ? Площадь ? Площадь ? Длина 3 дм Длина? Ширина 6 см Ширина 5дм Периметр ? Периметр ? Площадь ? Площадь 8м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.
1. длина 4 м = 400 см
ширина 5 дм = 50 см 
периметр Р=(400+50)*2=900 см
площадь S=400*50=20 000 см^2

2. длина 4 м = 400 см
ширина 7дм = 70 см
Р=(400+70)*2=940 см
S=400*70= 28 000 см^2

3. ширина 60 мм = 6 см
P=30 см
длина =30:2 - 6 = 9 см
S=9*6=54 см^2 
4. длина 3 дм = 30 см
ширина 6 см
P=(6+30)*2=72 cм
S=6*30=180 см^2
5. ширина 5 дм = 0,5 м 
S=8м^2 
длина = 8:0,5=16 м 
P=(16+0,5)*2=33 м

м^2 - квадратные метры
см^2 квадратные сантиметры