Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях .Через

30 минут расстояние между ними было 15 км.Средняя скорость одного из них 260 м/мин .Узнай среднюю скорость другого велосипедиста .(Выразите 15 км в метрах.) Составь и реши две обратные задачи. Помогите, очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
Скорость первого - 260 м/мин
Скорость второго - ? м/мин
Расстояние 15 км = 15000 м
Время 30 мин
1) 260 * 30 = 7800 (м)
2) 15000 - 7800 = 7200 (м)
3) 7200 : 30 = 240 (м/мин) - скорость второго