для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной 10м 50см.после ремонта осталось одна четвёртая

часть купленных обоев.Сколько метров обоев осталось?реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
1 вар
8*10,5= 84 м обоев всего куплено для ремонта
84:4 = 21 м обоев осталось

2 вар
8:4 = 2 рулона осталось
2*10,5 = 21 м обоев осталось
Отвечает Волосожар Влада.
1) 1050*8:4 = 2100(м) - обоев осталось
2) 8:2 *1050 = 2100(м) -обоев осталось