Как минусовать 6-25/9 ???????????? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
1)Нужно представить 6 в виде дроби \frac{6}{1}  
2)Нужно привести дроби к общему знаменателю( общее кратное). Общий знаменатель у чисел 1 и 9 - 9
3) Умножаем числители и  знаменатели на недостающие числа, то есть  \frac{6}{1} на 9, а  \frac{25}{9} на 1
4)Получаем выражение:  \frac{54}{9} - \frac{25}{9} =  \frac{29}{9}
5)Выделяем целую часть : \frac{29}{9} = 3 \frac{1}{3}