Выполните действия:а)35*17-35*16+65*99-65*98;б)79*23+21*23-(23*123-23*23)


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
35*17-35*16+65*99-65*98=100
1) 35*17=595
2) 35*16=560
3) 65*99=6435
4) 65*98=6370
5) 595-560=35
6) 35+6435=6470
6) 6470-6370=100

79*23+21*23-(23*123-23*23)=0
1) 23*123=2829
2) 23*23=529
3) 2829-529=2300
4) 79*23=1817
5) 21*23=483
6) 1817+483=2300
7) 2300-2300=0