/-это скобка Решить уравнение 1). x=2/3x+1 2).x-2/3=5/6x 3).2/3y-1/3=5/9y


Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Данил.
1). x=(2/3)x+1
    
x-(2/3)x=1
     ( 1/3) x=1
       x=3
2).x-(2/3)=(5/6)x
     x- (5/6)x=2/3
     (1/6)x=2/3
         x=4
3).(2/3)y-1/3=(5/9)y

     (2/3)y-(5/9)y=1/3
     (6/9)y-(5/9)y=1/3
     (1/9)y=1/3
     y=3