ПОМОГИТЕ ПЛИЗ))) 1) ОДНА ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ ОТ 1 ДМ 6 СМ РАВНА ???? СМ 2) ОДНА ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ОТ 1 ДМ

8 СМ РАВНА ???? СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Маклер.
 1)1дм=10см    10+6=16см     16*1:4=4см                                                                                2)10+8=18см      18*1:3=6см
Отвечает Михайлова Татьяна.
4м + 5м = 9м6дм + 1дм = 7дм3см + 2см = 5смОтвет: 9м 7дм 5см