Помогите решить уравнение!! 3х+8х+15=180 пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.
3х+8х+15=180
11х+15=180
11х=180-15
11х=165        /:11
 х=15
Отвечает Анцыферов Андрей.
3х+8х=15=180
11+15=180
11х=180-15
11х=165
х=165:11
х=15