SOS!!! HELP ME PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!! Две машины едут по одному шоссе со скоростями

соответственно v1 и v2 ( v1>v2). Сейчас расстояние между ними равно s0. Построй формулу зависимости расстояния d между машинами (до встречи) от времени движения t, если машины движутся: 1) навстречу друг другу; 2) в противоположных направлениях; 3) вдогонку; 4) с отстпванием. Вырази из этих формул величины t и v1.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.
1) d=s-(v1+v2)*t; t=(s-d)/(v1+v2); v1=(s-d)/t-v2;;;;;;;;;;;;; 2) d=s+(v1+v2)*t; t=(d-s)/(v1+v2); v1=(d-s)/t-v2;;;;;;;;;;;; 3) d=s-(v1-v2)*t; t=(s-d)/(v1-v2); v1=(s-d)/t+v2;;;;;;;;;;;; 4) d=s-(v1+v2)*t; t=(d-s)/(v2-v1); v1=(d-s)/t+v2