чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья косте надо в 3 раза меньше времени чем майе. сколько

времени надо каждому из них,чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья,если майя тратит на это на 20секунд больше , чем костя

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.
За 1 часть примем время, которое тратит Костя на путь
1) 3*1=3 (части) - составляет время, которое тратит Майя на путь
2) На (3-1)=2(части) время Майи больше времени Кости,
3) 20 сек :2=10 секунд приходится на 1 часть, т. е. на путь Костя тратит 10 секунд.
4)10*3=30 сек тратит Майя на путь от лагеря до ручья.