Том и Гарри делят определённую сумму денег в отношении 3 :5 . Сколько всего было денег , если

 Гарри получил 240фунтов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
3+5=8ч- всего частей
240:8=30ф- составила 1 часть
30*3=90ф- у Тома
30*5=150ф- у Гарри