Решите уровнение   -х+9=16    и 7х+17=х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Решение:
1.
-х+9=16
-х=16-9
-х=7 (умножим левую и правую часть на-1
х=-7

2.
7х+17=х-1
7х-х=-1-17
6х==18
х=-3


Отвечает Баламут Анатолий.
-х=7
х=-7
и
7х-х=-17-1
6х=-18
х=-3