1. Сравните числа -367 и -637 . 2.

Вычислите:а) -46+(-53)   б) -45-(-23)в) -24*(-125)   г) 477:(-9)3. Вычислите наиболее простым способом : а) -36*29+16*29 б) -234 +27-(35-234)4. Найдите значение выражения(-49:7-(-42*3)):(-7)5.Изобразите на координатном оси точки О(0),А(-5),В(4)6*.За 3 дня 4 курицы снесли 6 яиц . Сколько яиц снесли 3 курицы за 2 дня?ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО !!!     

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
№1.
- 367 > - 637

№2.
а) - 46 + (- 53) = - 46 - 53 = - 99
б) - 45 - (- 23) = - 45 + 23 = - 22
в) - 24 * (- 125) = 3000
г) 477 : (- 9) = - 53

№3.
а) - 36 * 29 + 16 * 29 = 29 * (- 36 + 16) = 29 * (- 20) = - 580
б) - 234 + 27 - (35 - 234) = - 234 + 234 + 27 - 35 = - 8

№4.
(- 49 : 7 - (- 42 * 3)) : (- 7) = - 17
1) - 42 * 3 = - 126
2) - 49 : 7 = - 7
3) - 7 - (- 126) = - 7 + 126 = 119
4) 119 : (- 7) = - 17

№5.

       A                                       O                               B
------|------|------|------|------|------o------|------|------|------|------|----→ x
     -5      -4    -3     -2     -1                 1      2      3      4      5

№6.
3 дня   -   4 курицы  -  6 яиц
1 день  -  4 курицы  -  2 яйца
1 день  -  1 курица  -  0,5 яйца
1 день  -  3 курицы  -  1,5 яйца
2 дня  -  3 курицы  -  3 яйца
Ответ : 3 яйца снесли 3 курицы за 2 дня.