в упражнении 80 слов.из них 1/4(одна четвертая)слов составляют имена существительные,3/10(три

десятых)слов - глаголы,а остальную часть-другие части речи.сколько в упражнении имен существительных?,глаголов?,других частей речи?.нужно условие задачи и расписанное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Синдяков Егор.
1) 80*1/4 = 20 слов имена сущ
2) 80*3/10 = 24  слов глаголы
3) 80-(20+24)=80-44 = 36 слов другие части речи