Финансовые потери акционеров обшества <Лебедь, Рак и Щука > за три летних месяца составили

24.600 грн., из них 35% было потеряно в июне, а потери за июль составили 110% потерь за июнь. Сколько гривен потеряло акционерное обшество в июле? нужно решение и ответ. плиз умоляю решите :3 :3 :3

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.

Всего за 3 месяца потеряли 24600 грн. То есть 24600 - это 100%, тогда за июнь:

 

1.) 24600 : 100 * 35 = 8610 - грн потеряли в июне.

 

Теперь 8610 - это 100%, тогда за июль:

 

2.) 8610 : 100 * 110 = 9471 - грн потеряли в июле.

 

Ответ: 9471 грн.)))