Найди 40% от значения выражения: 62407-203* (8901:43+98)+319600:6800*64=   Задача: Катя

открыла книгу и обнаружила, что сумма номеров левой и правой подряд идущих страниц равны 25. Чему равно произведение номеров этих страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

62407-203*(305)+319600/6800*64=62407-61915+47*64=62407-61915+3008=3500

 

3500 - 100%

   х     -   40%

 

40%=3500*40/100=1400

 

 

 

Задача:

Пусть номер страницы с лева = х, тогда номер правой страницы на 1 больше, тоесть (х+1)

Получаем уравнение: х+(х+1)=25

                                          х+х+1=25

                                          2х+1=25   

                                          2х=25-1

                                          2х=24

                                           х=24/2

                                           х=12

Тогда левая страница 12, а правая (12+1) = 13