Разложите на простые множители числа 162, 10.000, 1.500, 7.000, 3.240, 4.608


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.
10000 =2*2*2*2*5*5*5*5 
162=2*3 в четвертой степени 
1500=2*2*3*5*5*5 
7000=7000=2*2*2*5*5*5*7 
3240=
3240=2*2*2*3*3*3*3*5 
4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3
Отвечает Юликова Полина.
162=2*3*3*3*3
10000=5*2*5*2*5*2*5*2
1500=5*3*2*5*2*5
7000=7*5*2*5*2*5*2
3240=2*2*2*5*3*3*3*3
4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3