комната имеет форму куба со стороной 3 м каков обьём этой комнаты? найди площадь стен этой комнаты

сколько краски потребуется для окраски снен если на 1 м уходит 200 грамм краски (площадью окон и дверей пренебречь)?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

площадь одной стены= длина * длина= 3 м * 3 м= 9м2

у куба 6 граней, то есть 6 стен. общая площадь 9*6=54 м2

так как на 1 м2 уходит 200г краски,

то на        54 м2 уходит 200г*54=10800г краски, то есть 10 кг 800 г

Отвечает Хван Александр.

3*3=9 таких сторон 6 6*9=54 и того 54*200= 10800 грамм краски